«Клуб Путешествий»
Многопрофильное туристическое агентство

уполномоченное агентство
Телефон в Туле: (4872) 25-14-82
ICQ# 429464919
Skype Анастасия : companion111

Заказать обратный звонок
Компаньон Травел турагентство Тула
ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

Тур по городам Золотого кольца России

СУЗДАЛЬ – ВЛАДИМИР - БОГОЛЮБОВО

07.03.15 – 08.03.15 (2 дня / 1 ночь)

Автобусный тур из Тулы

07.03.15

отъезд группы из Тулы (5 : 00 утра), из Новомосковска в 6:00.

Прибытие во Владимир. Обед в кафе.

Обзорная экскурсия по городу Владимиру – древней столицы Северо-Восточной Руси, расположенному на левом берегу реки Клязьмы.

Золотые ворота – редчайший памятник русского военного зодчества времени возвышения Владимирского княжества при Андрее Боголюбском. Золотые ворота были парадным въездом в город. Здесь встречали иностранных послов и именитых гостей. Под сводами Золотых ворот проходили княжеские дружины, возвращавшиеся из походов, торжественно въезжали на великое княжение Александр Невский и Дмитрий Донской.

Посещение Успенского собора с золотыми куполами и высокой колокольней – выдающееся творение русского зодчества – был задуман князем боголюбским не только как городской собор, но еще и как первопрестольный кафедральный храм всей Руси. Изнутри стены расписаны фресками великого русского художника Андрея Рублёва (15 век)

Экскурсия в Музей декоративно-прикладного искусства (в простонародье «музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки), расположенный в Георгиевском соборе, в здании Троицкой церкви, построенной в начале 20 в. в честь 300-х-летия дома Романовых.

Экспозиция и стены музея пребывают в цветовой гамме . В экспозиции рассказывается об археологических находках, связанных с древними изделиями из стеклянной керамики. Вы сможете воочию увидеть, как из века в век росло мастерство изготовления керамики.

Посещение Свято-Боголюбского женского монастыря – одного из старейших в России, обзорная экскурсия по территории, на которой находилась резиденция Андрея Боголюбского и сохранился фрагмент дворца князя.

(По желанию!) Прогулка к самой известной церкви Покрова на Нерли (12 век) - восхитительного сооружения, которое, отражаясь в воде, как бы парит над равниной. Церковь называют шедевром мирового зодчества, вершиной творчества владимирских мастеров эпохи расцвета Владимиро-Суздальского княжества. В русской архитектуре нет памятника более лирического, чем эта церковь – гармоничный белокаменный храм, органично сливающийся с окружающим пейзажем.

Размещение в гостинице.

08.03.15

завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром Исторического центра, окруженного насыпными земляными валами, сохранившимися и по сей день. Все основные достопримечательности - памятники архитектуры, внесенные в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Прогулка по территории знаменитого Суздальского Кремля – самой древнейшей части города, ядра Суздаля, существующего с 10 века (по данным археологов), расположенного в излучине реки Каменка.

До сегодняшних дней Кремль сохранил земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архиерейского двора с древним Рождественским собором.

Посещение Богородице - Рождественского собора (12 век) – православного храма Владимирской и Суздальской епархии, одного из интереснейших памятников древнерусского зодчества. Это величественное здание, завершенное пятью огромными куполами с позолоченными звездами по синему фону. Внутренность собора — это своеобразный музей произведений древнерусского искусства. Огромный иконостас с иконами школы Симона Ушакова в пять ярусов представляет собой как бы огромный стенд. Центральное паникадило готической формы — вклад князя Шуйского — с русской вкладной надписью, сообщает, что этот подарок был сделан в 1606 году. В центре паникадила -скульптурное изображение самого вкладчика в рост, с тростью в руке. В верхней части — женская фигура с распущенными волосами. В соборе похоронены сыновья князя Юрия Долгорукого, князья из рода Шуйских и др.

Экскурсия в одну из самых главных достопримечательностей Суздаля – МУЗЕЙ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА И КРЕСТЬЯНСКОГО БЫТА. Фактически, это единственное в своём роде собрание образцов деревянной архитектуры Руси. Все здания-экспонаты располагаются рядом друг с другом и прямо под открытым небом. Так что при посещении этого музея забудьте о застекленных витринах и стеллажах – здесь всё перед вами, до всего можно дотронуться рукой, а сам визит в это место будет напоминать настоящую историческую прогулку из одной эпохи в другую.

Посещение Спасо-Евфимиева монастыря на левом берегу реки Каменки, основанного в 1352 г. князем Борисом Константиновичем, как мужская обитель святого Спаса, как крепость, призванная защищать город от внешних и внутренних врагов

Экскурсия в музей «Золотая кладовая» - «сокровищницы», в которой собраны первоклассные памятники русского декоративно-прикладного искусства от древнейших времен до начала 20 века.

Если уж Вы приехали в Суздаль, то не попробовать там медовуху – просто грех! Ибо Суздаль можно назвать настоящей столицей этого напитка.

* За ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ предлагаем Вам посетить дегустационный зал Суздальского медоваренного завода, где Вы сможете отведать 10 сортов знаменитой суздальской медовухи с различными душистыми травами и пряностями. Причем, ее крепость Вы можете выбрать сами. Можете пить Пятиалтынную (4,8 градуса), Двугривенную (6,3 градуса), Полуполтинную (8,5 градусов) или вообще безалкогольную. На закуску к медовухе подают кислую капусту, моченые яблоки и рябину! Во время дегустации Вам расскажут об истории медовухи, о том, каких сортов ее делали на Руси, как пили и когда.

После дегустации понравившиеся сорта медовухи можно будет купить.

Поздний обед.

Отъезд группы домой.

Стоимость тура на 1 человека : от 6400 руб

 

На сайте нет вашего тура? Свяжитесь с нами!

Поделитесь с друзьями!


Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и условиях туров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по указанным выше телефонам.


Материалы сайта: ООО «Компаньон-Травел», 2009-2024 ©  туры

Notice: Constant _JEXEC already defined in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/index.php on line 92

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 84

Deprecated: Non-static method JTable::getInstance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 89

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/database/table.php on line 112