«Клуб Путешествий»
Многопрофильное туристическое агентство

уполномоченное агентство
Телефон в Туле: (4872) 25-14-82
ICQ# 429464919
Skype Анастасия : companion111

Заказать обратный звонок
Компаньон Травел турагентство Тула
По следам Понтуса Делагарди

"По следам легендарного Понтуса Делагарди"

Для любителей лыжных прогулок

3 дня/2 ночи

16.01.-18.01.15, 23.01.-25.01.15, 30.01.–01.02.15, 06.02.-08.02.15, 27.02.-01.03.15, 13.03.-15.03.15, 20.03.-22.03.15, 27.03.-29.03.15

Начало маршрута: 08:30 – ж/д вокзал города Петрозаводска.

Окончание маршрута: 17:30 – ж/д вокзал города Петрозаводска.

1 ДЕНЬ

«Здравствуй, Карелия!»

Встреча туристов на ж/д вокзале г. Петрозаводска, поезд № 18 в 8:30 у вагона № 10 (гид с табличкой «КАРЕЛИЯ»).

Трансфер из Петрозаводска в Кондопогу (50 км).

Завтрак.

Размещение в отеле «Карелия».

В 1582 г. Понтус Делагарди, главнокомандующий шведским войском, терпит поражение под Лялицами и отходит в Карелию. Солдаты награбили столько добра, что и не унесли все с собой. До XIX веке в народе ходили «записи», что эти несметные богатства были зарыты в обожженной кондопожской земле…

Сегодняшние Кладоискатели! Найдите затерянные записи, и фортуна улыбнется вам! Выезд на старт. Встреча с инструктором. Проведение инструктажа по технике безопасности. Мастер – класс по подбору и подготовке снаряжения, по результатам которого, вы отправитесь в лыжный поход на поиски несметных богатств северной земли.

Следы клада приводят в старую деревню Кондопогу. Здесь, на Чупа-губе, расположилась «идеальная» по архитектуре церковь - знаменитая Успенская – «лебединая песня» северного деревянного зодчества, Храм Успения Божьей Матери воздвигнутый в 1774 г., был четвертым по счету на освященной земле. Разгадаем главный секрет строительства церкви и получим подсказку для следующей находки.

На привале вас ждет горячий чай, который особенно вкусен на свежем воздухе и после пробежки.

Лыжный поход ( Успенская церковь - д. Кондопога - Ровкозеро-Лыжная база) 14 км - 4,5 часа

Возвращение в уютный отель «Карелия».

После обеда позднего, приглашаем совершить путешествие по городу Кондопога. На прогулке – знакомство с архитектурными шедеврами Северо-запада – двумя Дворцами: Искусств и Ледовым. Сделаем остановку у уличных часов-карильонов (их в России – всего четыре, два – в Кондопоге). Услышим мелодичную мелодию уникальной звонницы – 23 северных колокольчика.

Вечером путешественники собираются на берегу Онего, в 300-х метрах от отеля «Карелия», в саамском чуме. Прихватите с собой чувство юмора, смекалку, отличное настроение и вокальные данные. У яркого костра, на шкурах оленьих, отдохнем «по-карельски»: вместе помечтаем, попоем, поиграем.

* Комплексный ужин. Стоимость 220 рублей.

2 ДЕНЬ

«Тропа романтиков».

Завтрак. День новых открытий и поисковых испытаний.

Лыжная прогулка 8 км, 2.5 часа.

После завтрака - встреча с инструктором в холле отеля, подготовка снаряжения к лыжному походу.

До начала старта - пешая прогулка.

Сегодня нам предстоит освоить карельскую тайгу. Подготовленная лыжня кладоискателей проходит по сосновому бору, где вы вдоволь налюбуетесь кружевами инея на ветвях многовековых исполинов. У тропы, за дряблым пеньком вы найдете новую подсказку кладоискателей. А после активного движения, на привале, вас ждет ароматный чай. Тут вы сможете собрать все подсказки воедино и открыть свой карельский клад.

Возвращение в отель «Карелия».

Обед.

В послеобеденное свободное время за доп. плату вы можете приобрести услуги отеля «Карелия».

3 ДЕНЬ

«В жемчужном блеске водопад…»

Завтрак.

Хотите почувствовать национальное очарование Карелии?! Приходите на мастер-класс познакомиться с уникальной финно-угорской культурой. Под мелодичный звук кантеле вы узнаете о рождении этого древнего инструмента. Поиграете на нем сами, трепетно прикоснетесь кончиками пальцев к «коробу могострунному». Пройдетесь дружной цепочкой в финском танце «Летке-еньке». Сделаете куклу – оберег «Путнику в дорогу». На дорожку испечете «калитки» - карельские традиционные пирожки из ржаной муки. И вдыхая запах горячего свежеиспеченного хлеба, насладитесь чаем со своими подрумяненными «шедеврами»

После мастер-класса идем собирать вещи и готовиться к возвращению.

Обед.

Осмотрим еще одну изюминку Карелии – отправимся в гости в заповедник «Кивач». Нам предстоит увидеть одноименный водопад – уникальный равнинный «падун» Кивач. Посетим музей природы, осмотрим рощу карельской березы. Полюбуемся на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева.

Затем переезжаем в Петрозаводск, чтобы прогуляться по набережной Онего-озера, украшенной скульптурами городов-побратимов дальнего зарубежья (Германии, Франции, Финляндии) и подарками из городов России. Набережная Онего - музей под открытым небом – это единственный в Мире музей авангардной скульптуры. Запечатлим на память о Карелии памятник Петра I, с самым красивым изображением великого императора. Прошепчем в ухо на дереве желаний самую заветную, тайную мечту, пусть она сбудется.

В 17:30 – трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводска. Желаем Вам доброго пути. Интересных новых встреч с Республикой Карелией.

В стоимость входит:

Размещение в отеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5) в трехместных однокомнатных и четырехместных двухкомнатных номерах с удобствами в номере; питание: 3 завтрака, 3 обеда, 1 перекус на маршруте; лыжный поход (4.5 часа и 2.5 часа); аренда снаряжения (лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки); работа инструктора; анимационная программа в саамском чуме; 4 мастер – класса («калитка», «кантеле», «летка-енька». «оберег») ; экскурсии (Успенская церковь, обзорная по г. Кондопоге ; водопад Кивач, музей авангардной скульптуры- набережная г. Петрозаводск); трансфер по программе.

Стоимость от 6800 руб.

 

На сайте нет вашего тура? Свяжитесь с нами!

Поделитесь с друзьями!


Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и условиях туров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по указанным выше телефонам.


Материалы сайта: ООО «Компаньон-Травел», 2009-2024 ©  туры

Notice: Constant _JEXEC already defined in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/index.php on line 92

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 84

Deprecated: Non-static method JTable::getInstance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 89

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/database/table.php on line 112