«Клуб Путешествий»
Многопрофильное туристическое агентство

уполномоченное агентство
Телефон в Туле: (4872) 25-14-82
ICQ# 429464919
Skype Анастасия : companion111

Заказать обратный звонок
Компаньон Травел турагентство Тула
В гости к Снегурочке

"В ГОСТИ К СНЕГУРОЧКЕ"

Автобусный тур: Александровская Слобода - Ярославль - Кострома (с теремом Снегурочки)

Дата: 3 - 6 января 2018 г.

1 день

4:00 - трансфер из Новомосковска, гостиница "Россия" (бесплатно от 4 человек)

5:00 - отправление из Тулы, площадь перед автовокзалом

6:40 - отправление из Серпухова, ТЦ "Вояж"

9:00 - отправление из Егорьевска, гостиница "Егорьевск"

10:00 - отправление из Орехово-Зуева, автовокзал

Переезд в г. Александров, Владимирской области – восхитительный город с богатейшей историей. Он навсегда вошел в российскую историю как знаменитая АЛЕКСАНДРОВСКАЯ СЛОБОДА – опричная столица Ивана Грозного.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Александровскому кремлю с грандиозным дворцово-храмовым ансамблем. Вы посетите важнейшую экспозицию музея-заповедника «Государев двор в Александровской слободе», расположившуюся на месте большого Тронного зала Ивана Грозного, в старинной сводчатой палате. Вам представится возможность побывать в нарядно убранной царской трапезной палате, освещенной пламенем мерцающих свечей, где Вы ощутите себя знатным гостем на пиру Ивана Грозного.

Много легенд и загадок хранит Александровская Слобода и по сей день: исчезнувшая библиотека Ивана Грозного, царские семейные драмы, первый полет Никиты-слобожанина с Распятской колокольни, тайны царских сокровищ... Все это Вы сможете узнать, посетив экспозиции«Александровская слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель» и «Александровская слобода. Легенды и были», а со смотровой площадки Распятской колокольни, памятника царского строительства, открывается красивейшая панорама Кремля.

Обед.

Переезд в г. Ярославль – жемчужину Золотого кольца. Размещение в гостинице.

2 день

Завтрак в гостинице.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ «Легендами овеян Ярославль». Вас встретит празднично украшенный зимний город во всем его великолепии. Вы увидите:

- часовню и памятник основателю Ярославля, которые изображены на 1000-рублёвой купюре;

- здание первого в России русского общедоступного театра;

- известнейшие храмовые ансамбли, по праву внесенные в список Мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО: Успенский собор; очаровательная и скромная церковь Николы Рубленый Город, названная так в память о находившемся здесь когда-то Рубленом городе; Церковь Ильи Пророка – главный архитектурный памятник Ярославля.

Вы побываете на Красной площади. ДА! В Ярославле тоже есть своя Красная площадь – одна из важнейших площадей города, складывавшаяся на протяжении нескольких столетий. У вас будет возможность пройтись по Волжской набережной (самой красивой на Волге), посетить Стрелку – место, где более 1000 лет назад был основан город. Вы узнаете, почему город назван именно Ярославлем и почему на гербе города изображен медведь с секирой.

Посещение Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника – одного из крупнейших региональных музеев России, расположенного в древнейшем ансамбле архитектурных памятников Спасо-Преображенского монастыря (XIII-XX вв), жемчужина которого – самый ранний храм Ярославля – Спасо-Преображенский собор (1516 г.).

Экскурсия в музей «Музыка и время». В коллекции представлены разнообразные музыкальные инструменты (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часы европейских фирм – типичные и сделанные на заказ, утюги, граммофонные и патефонные пластинки, обширное собрание золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать бой часов и звуки музыкальных инструментов, колоколов.

Обед в кафе. Свободное время.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Кострому.

Обзорная экскурсия по Костроме, во время которой Вы увидите центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII – XIX вв.: ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), присутственные места, пожарную каланчу, главную гауптвахту, памятник Ивану Сусанину, беседку А. Н. Островского и многое другое. Вас также ждет прогулка по Ботниковскому бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города. Вы прогуляетесь по «Аллее славы Котромской области», узнаете о выдающихся деятелях региона, сможете увидеть знаменитый драматический театр А. Н. Островского, которому уже более 200 лет.

Экскурсия в необычный «Музей льна и бересты», где в единое гармоничное целое соединены, казалось бы, несовместимые вещи – лён и береста. В зале льна под завораживающую речь экскурсовода вы увидите своими глазами процесс превращения льняной соломы в крестьянские рубахи. Весело кружится веретено, и льняную ниточку тянут из кудели в умелые руки мастерицы. В экспозициях выставлены и фабричные образцы, как начала прошлого века, так и современные. Зал бересты встретит Вас персонажами русских сказок, выполненных в технике плетения из бересты. Вам расскажут о традициях изготовления старинных берестяных изделий – поршней, лопатошников, пестерей, лукошек, собранных в этнографических экспедициях по Костромской области.

Обед в кафе города.

Удивительное путешествие в «Музей театрального костюма», созданный при Костромском драматическом театре им. А. Н. Островского. В России подобных ему нет, так как в музейных фондах собрано более 100 экспонатов, среди которых немало действительно уникальных. Костюмы, сшитые из тканей конца XIX – начала XX века, в том числе золототканых, с соблюдением канонов того времени, с применением соответствующей фурнитуры, отражают также и репертуарные предпочтения публики. Семь выставочных залов расположились на первом этаже дома не менее уникального: во-первых, это памятник архитектуры конца XVIII века, во- вторых, здесь прошли детские годы выдающегося русского актера и театрального деятеля Федора Григорьевича Волкова. В разные периоды на костромской сцене шел спектакль «Снегурочка», и этой интересной странице тоже посвящена большая выставка: яркие, добротные костюмы, замысловатые, с технической точки зрения, декорации и многое другое.

И НАКОНЕЦ, ТО, ЧЕГО МЫ ВСЕ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ! ВСТРЕЧА С КРАСАВИЦЕЙ СНЕГУРОЧКОЙ!!!

Вас ожидает посещение Дома зимней красавицы, где Снегурочка и ее верные помощники, Домовые и Кот Баюн, проведут гостей по подворью и сказочному Терему, покажут самое интересное и вместе с вами загадают желания, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудутся. Вы увидите кукольное представление про снежную красавицу, Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными предметами, легендами и мифами. А затем Снегурочка пригласит Вас в уникальную Ледяную комнату (прежде облачив всех в теплые зипуны), где круглый год - 14 градусов, полюбуетесь сказочной красотой, и угоститесь ледяными напитками: детям – волшебный коктейль, а взрослым – исконно русские напитки из ледяных стопочек. Вы почувствуете настоящий праздник и неподдельное новогоднее настроение останется в ваших сердцах на целый год!

4 день

Прибытие в Орехово-Зуево, Егорьевск, Серпухов, Тулу (ночью после 3:00), Новомосковск.

Стоимость от 11 400 руб.
 

На сайте нет вашего тура? Свяжитесь с нами!

Поделитесь с друзьями!


Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и условиях туров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по указанным выше телефонам.


Материалы сайта: ООО «Компаньон-Травел», 2009-2024 ©  туры

Notice: Constant _JEXEC already defined in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/index.php on line 92

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 84

Deprecated: Non-static method JTable::getInstance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 89

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/database/table.php on line 112